Кампус Школы управления СКОЛКОВО – для идеальных мероприятий

Следующий материал Предыдущий материал Кампус Школы управления СКОЛКОВО – для идеальных мероприятий о деловом туризме mice майс

С 8 по 14 апреля мы знакомили читателей ВКонтакте со всеми подробностями уникальной локации – с Кампусом Школы управления Сколково. В этой статье мы собрали ключевую информацию. Будем рады, если вы используете ее в своей работе.

Возможно, вы еще не знаете, но этот Кампус Школы управления СКОЛКОВО входит в ТОП 3 лучших MICE площадок по данным портала PROECTA. Ежегодно здесь проводится более 200 мероприятий самых различных форматов: от гибридных конференций до масштабных пикников.

Это пространство широких возможностей для проведения конференций, семинаров, конгрессов, форумов, стратегических сессий, онлайн-конференций, банкетов, фуршетов, тимбилдингов, лекций, тренингов.

Почему Кампус Школы управления СКОЛКОВО?

Мы бы сказали так: «Кампус школы управления СКОЛКОВО – это актуально, стильно, умно и бизнесово».

Британский архитектор Дэвид Аджайе создал уникальный проект - настоящий «город в городе», который в объеме отображает шедевр Казимира Малевича и точно отражает прогрессивный характер места. Локация сочетает красивый ландшафт, современную архитектуру и удобную транспортную доступность.

Бизнес-пространство объединяет на своей территории гостиницу, коттеджи, конференц-залы, шатры, рестораны, фитнес-клуб и бассейн.

Более 13 лет здесь организуют мероприятия различных форматов и масштабов, находя оптимальный подход к решению задач любой сложности.

Кампус в цифрах

Цифры, которые точно вас впечатлят:

80 000 кв. метров общая площадь Кампуса Школы управления Сколково

25 га территории

248 гостиничных номеров

11 коттеджей

3 000 человек - вместимость Кампуса

5 000 - вместимость его летней площадки

А еще конгресс-холл на 660 человек, 16 аудиторий и 48 переговорных, 7 ресторанов и кафе, 25-метровый бассейн, парковка на 550 мест и многое другое.

УФА в Школе Сколково

Да, вы не ослышались и с географией у вас все в порядке, но в Кампусе школы управления Сколково, действительно, есть УФА - Умная Функциональная Аудитория. Она оснащена профессиональным светом и звуком, видеооборудованием, проекционными экранами и экранами-подсказками для спикеров. Примечательно, что она выстроена амфитеатром и имеет полукруглую форму.

Мероприятия на высоком технологичном уровне, проведенные здесь, это воплощение мечты многих-многих организаторов деловых ивентов, особенно в гибридном формате.

Glassroom в Школе Сколково

Да, вы не ослышались. Не Classroom, а именно Glassroom. Не классная комната, а стеклянная. Она продолжает тему высоких технологий, которые развивает Школа управления Сколково.

Виртуальный класс Glassroom устроен так: спикер общается с аудиторией онлайн, но при этом создается эффект его присутствия в реальной аудитории. В комнате 27 больших мониторов для вывода изображений, которые дают ощущение полного присутствия.

Хромакей и AR студия в Школе Сколково


Продолжаем тему высоких технологий на Кампусе. Хромакеем уже никого удивишь, но, согласитесь, крайне редко встретишь эту опцию стационарно в конференц-пространстве. Используя это пространство, вы можете организовать съемку образовательных роликов или развлекательных клипов. As you wish.

Особая гордость – это интерактивная AR-студия (Augmented Reality или «дополненная реальность) для записи обучающих видеороликов и онлайн-курсов с прозрачной сенсорной доской, на которой спикер "рисует" элементы презентации.

Конгресс-холл Школы Сколково – мечта организатора

Конгресс-холл Кампуса школы управления Сколково рассчитан на 660 мест театральной рассадкой. Зал выстроен амфитеатром, в сидения вмонтированы столики для эффективной работы. У задней стены расположены комнаты для синхронного перевода. Заказчик может установить свое музыкальное и световое оборудование,

Рядом расположено просторное фойе площадью 2265 кв. метров, в котором можно организовать питание или сделать выставочную зону. То есть холл настолько просторен, что вы можете одновременно разместить выставочные стенды и фуршетные линии.

Есть отдельная входная группа с гардеробом для участников мероприятия и просторным ресепшн для регистрации.

В зале стационарно размещен перфорированный экран размером 12,4 м х 5,3 м. Конгресс-холл имеет встроенное звуковое и световое оборудование и кинопроектор NEC NC2041L. Есть пультовая с отдельным входом.

Кампус Школы управления Сколково: 16 залов для ваших мероприятий

Кампус Школы управления Сколково предлагает 16 оборудованных залов различной площади и планировки. Примечательно, что рядом с каждым залом есть зоны для комфортных брейкаутов. Оптимальный набор оборудования входит в стоимость аренды.

Особо ваше внимание хотим обратить на круговой зал-трансформер Сингапур. Формат рассадки в этой локации – круговой амфитеатр (до 180 посадочных мест). Аудитория-трансформер, ее можно разделить на 2 части с помощью звукоизолирующей разделительной стены. В оборудование входят 2 проектора, 2 экрана, встроенное звуковое оборудование, пультовая с отдельным входом, кабины для синхронного перевода. Перед аудиторией просторное фойе площадью 246 кв. м.

Кластеры Индия, Китай, Африка, Бразилия и Россия: залы для мероприятий

Залы до 200 человек

Оборудование: 2 проектора, 2 экрана, встроенное звуковое оборудование, ноутбук/SMART-подиум, 2 радиомикрофона, стена для рисования

Кластер Китай

Аудитория Пекин+Шанхай (263 м2). Плоский зал-класс, 90-200 посадочных мест. Формат рассадки – театр или класс. Аудитория-трансформер, делится на 2 части с помощью звукоизолирующей разделительной стены.

Кластер Индия

Аудитория Дели+Калькутта (314 м2). Формат рассадки – плоский зал-класс, 90-250 посадочных мест. Аудитория-трансформер, делится на 2 части с помощью звукоизолирующей разделительной стены.

Кластер Россия

Аудитория Москва (232 м2). Формат рассадки – плоский зал-класс, 70-180 посадочных мест.

Кластер Африка

Аудитории Найроби и Касабланка (233 м2). Формат рассадки – плоский зал-класс, 70-160 посадочных мест. Аудитория-трансформер, делится на 2 части с помощью звукоизолирующей разделительной стены.

Залы до 100 человек

Кластер Африка

Аудитория Кейптаун (160 м2). Формат рассадки – амфитеатр, 90 посадочных мест. Оборудование: проектор, экран, встроенное звуковое оборудование, ноутбук/SMART-подиум, радиомикрофон, стена для рисования

Кластер Россия

Аудитория УФА (220 кв.м.). Формат рассадки - амфитеатр, 93 посадочных места. Оборудование: ноутбук, проектор, экран, звуковое оборудование, радиомикрофон, поворотная камера, плазма-суфлер.

Залы до 50 человек

Оборудование: проектор, экран, встроенное звуковое оборудование, ноутбук/SMART-подиум, радиомикрофон, стена для рисования

Кластер Индия

Аудитория Мумбаи (153 м2). Формат рассадки – плоский зал-класс, 45-80 посадочных мест.

Кластер Индия

Аудитория Бангалор (152 м2). Формат рассадки – амфитеатр, 45-55 посадочных мест.

Кластер Бразилия

Аудитория Рио-де-Жанейро (136 м2). Формат рассадки – плоский зал-класс, 50-90 посадочных мест.

Кластер Бразилия

Аудитория Сан-Паулу (136 м2), аудитория Белу-Оризонте (145 м2). Формат рассадки – амфитеатр, 45-55 посадочных мест

Пожить в Сколково? Да!

Четырехзвездочные отели Памир и Тянь-Шань удивят вас продуманной эргономичной инфраструктурой, а гостеприимство команды отелей – позволит окунуться в комфортную атмосферу и по-настоящему отдохнуть. Современные просторные номера оснащены всем необходимым: от высокоскоростного доступа в Интернет, до набора для приготовления чая и меню подушек. Отели располагают номерами для гостей с ограниченными возможностями здоровья.

В общей сложности, в отелях Кампуса 248 номеров, что позволяет с комфортом разместить 380 гостей.

Всем гостям доступна интереснейшая услуга – прогулка-экскурсия по уникальной территории Кампуса, которую сотрудники МШУ Сколково организуют по предварительному запросу абсолютно бесплатно. Мы рекомендуем - проживая в отеле Памир или Тянь-Шань не упустите эту возможность!

«Памир» в Сколково

Номерной фонд гостиницы «Памир» на Кампусе Школы управления Сколково представлен тремя категориями: Стандарт (с одной кроватью и раскладным диваном), «Стандарт дабл» (с одной большой кроватью) и «Стандарт твин» (с двумя кроватями). Все они рассчитаны на одно или двухместное проживание.

Дизайн лаконичный и максимально продуманный с точки зрения комфорта. Но общий настрой в номерах позитивный, поскольку есть яркие цветные панели. Эти штрихи вносят в пространство уют и радость.

«Тянь-Шань» в Сколково

Номерной фонд гостиницы «Тянь-Шань» на Кампусе Школы управления Сколково практически представлен одной категорией. Это 115 лаконичных просторных номеров Стандарт для одноместного проживания (с рабочей зоной и диваном). Отличное решение для корпоративной группы!

При этом есть шесть номеров «Стандарт семейный» с расселением до трех человек и два двухкомнатных номера «Люкс», состоящих из гостиной, спальни и ванной комнаты, его площадь в два раза больше – 60 кв.м.

Как и в гостинице «Памир» есть два номера площадью 30 кв.м. для проживания гостей с ограниченными физическими возможностями.

Коттеджный городок на территории МШУ Сколково

Помимо двух отелей, о которых говорили ранее, на территории МШУ Сколково расположен Коттеджный городок, состоящий из 11 коттеджей разной планировки.

Учитывая расположение комплекса – его близость к городу с одной стороны, Мещерскому парку с другой стороны и наличие продуманной инфраструктуры как в здании Кампуса, так и на территории (это и кафе, рестораны, фитнес, спа, бассейн и даже каток в зимнее время года) – длительное или краткосрочное проживание в коттедже безусловно пройдет интересно и с комфортом.

Мини-тур по коттеджу

Давайте с коттеджами познакомимся детально – они этого заслуживают!

На первом этаже дома расположена гостевая зона, которая включает в себя гостиную, функциональную кухню, прачечную и туалетную комнату. На втором этаже находятся 2 спальни, кабинет, туалетная и ванная комната. С террасы на первом и втором этажах открывается роскошный вид.

В каждом номере есть высокоскоростной беспроводной интернет (Wi-Fi) и LCD-телевизор; индивидуальная система кондиционирования воздуха; мини-сейф; вся необходимая бытовая техника (холодильник, электроплита, микроволновая печь, посудомоечная машина), кофеварка и электрический чайник, посуда для приготовления пищи, столовые приборы и чайный сервиз. Прачечная комната оборудована стиральной машиной, утюгом и гладильной доской, складной сушилкой для белья. Ванные комнаты оснащены всеми необходимыми банными принадлежностями.

В таких коттеджах можно комфортно останавливаться на продолжительный срок.

Территория Кампуса для отдыха и мероприятий

Кампус Школы управления Сколково притягателен тем, что это отличное место не только для обучения и деловых встреч, но и для отдыха.

Территория Кампуса - 25 ГА и, как мы уже рассказывали, на ней расположено само здание Кампуса с аудиториями, отелями, ресторанами, фитнесом и Спа, коттеджный городок и вместительная парковка.

Кроме того, на зеленой, благоустроенной территории в теплое время года располагаются белоснежные шатры для проведения мероприятий.

Так же на территории расположено уютная площадка The Rink, где с декабря по март работает каток, площадью 2000 кв.м, а в тепле время года (с мая по сентябрь) – детске игровое пространство и фитнес.

Территория Кампуса всегда открыта, любой гость может пройти на территорию.

Сколково летом для самого яркого мероприятия

Кампус Школы управления Сколково это 25 гектаров для активностей на открытом воздухе. Здесь можно организовать тимбилдинги, квесты, концерты, спортивные игры и масштабные фестивали.

Для мероприятий предлагаются в аренду две летние площадки площадью до 1 500 кв.м и арочный шатер для банкетов площадью 500 кв.м.

Фитнес-клуб Школы управления СКОЛКОВО by PRO TRENER

Являясь частью инфраструктуры ведущей бизнес-школы России − Школы управления СКОЛКОВО − Фитнес-клуб by PRO TRENER адаптирован под особенности студенческой жизни: он оснащен большой площадкой для командных игр − игровой зал (900 кв.м.), а также есть тренажерный и кардио-залы, большой 25-метровый бассейн, залы для групповых программ и персональных тренировок (в общей сложности 200 кв.м.).

Контакты: +7 499 346 01 15, www.pro-skolkovo.ru

Массаж, СПА услуги и косметологии в СКОЛКОВО

Althaus SPA SKOLKOVO это салон с высоким уровнем сервиса, удобным расположением и идеальной репутацией. Здесь работают опытные мастера из Тайланда, Кореи и России, используя премиальное оборудование и материалы.

Большая часть постоянных гостей — это друзья, которые выбирают Althaus на протяжении уже 8 лет.

Приходите в Althaus SPA SKOLKOVO познакомиться, выпить чашку чая и погрузиться в особую атмосферу уюта и любви к себе.

www.althausspa.ru


Другие статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены