Форсайт-сессия MICE&more: итоги и прогнозы

Следующий материал Предыдущий материал Форсайт-сессия MICE&more: итоги и прогнозы о деловом туризме mice майс

Заканчивается 2023-ий год, приближается 2024-ый. Самое время для того, чтобы не только подвести итоги, но и заглянуть в будущее, причем сделать это в дружеской праздничной атмосфере. Именно с такой целью мы организовали Форсайт-сессию для специалистов MICE индустрии, которая состоялась 8 декабря в бизнес-пространстве «Ладога» Конгресс-центра ЦМТ.

Форсайт – это форма групповой работы с целью активного прогнозирования будущего, в ходе которой происходит оценка возможностей и рисков появления тех или иных событий и их сопоставление с текущей деятельностью.

На Форсайт-сессию мы собрали более 80-ти специалистов MICE-отрасли - корпоративных заказчиков и представителей различных агентств, подписчиков MICE&more. Деловая часть этой встречи была организована и проведена нашими партнерами – компанией TOP-moderator (www.topmoderator.ru), причем в качестве разработчика и ведущего сессии выступил основатель компании Руслан Бондаренко.

Работа в командах шла по следующей схеме: определить составляющие бизнес-процесса, выделить 4 ключевых элемента, расписать идеальное видение каждого из них, определить социальные/политические/экономические/технологические тренды и сформулировать топовые.

В финале сессии мы оценивали влияние трендов на MICE индустрию по типу Оптимистичные (возможности) и Пессимистичные (Угрозы), а также предлагали варианты, как Возможности реализовать, а Угрозы нивелировать. Выводы этой Форсайт-сессии мы представим в мартовском номере MICE&more.

Также хотим отметить, что практическую пользу получил и гостеприимный партнер Форсайт-сессии – Конгресс-центр ЦМТ. Поскольку одним из важных пунктов в бизнес-процессе был отмечен «выбор локации», команды обсудили такие вопросы, как: «какие технические средства должны присутствовать на идеальной конференц-площадке? какие интерьерные и цветовые решения должны быть реализованы? какой набор услуг оптимален? что могло бы стать добавленной ценностью?» и т.д.

Уверены, что результаты брейнсторминга профессионалы Конгресс-центра возьмут на заметку для своего дальнейшего развития, хотя со своей стороны хотим сказать, что все службы Конгресс-центра и сейчас работают безупречно. Их отличает высокая заинтересованность в результате и проактивность, что доказывает телеграм-канал (подпишитесь по этой ссылке, если еще не сделали этого). Редко когда встречаешься с таким серьезным подходом площадки к каждой детали. Отдельно хочется отметить высокое качество кейтеринга, которое оценили все наши весьма требовательные гости.

Также партнерами Форсайт-сессии выступила компания А5000 (a5000.ru), лидер рынка по регистрации и аккредитации участников на мероприятие, и компания Divent (divent.ru), поставщик интерактивных аттракционов и фотозон. Для сессии, связанной с Будущим, мы выбрали зеркальную фотозону «Калейдоскоп» и интерактивную панель с предсказаниями. Кстати, фотографии можно было тут же распечатать или переслать себе на почту.

Если говорить про вступительную часть от MICE&more, мы представили краткий отчет за 2023 год и анонсировали нововведения 2024-го.

MICE&more в 2023-ем году

Новое позиционирование: MICE&more - уникальная маркетинговая экосистема в индустрии Business Travel и MICE, объединяющая главное отраслевое издание, многоформатные digital-ресурсы, Community специалистов отрасли, визуальный проект FOTO&more, образовательное направление MARKETING&more, а также масштабные маркетинговые проекты и мероприятия.

4 номера с тематическим акцентом: март – «Экотренды», июнь – «Логистика», октябрь – «Финансы», декабрь – «Страны Арабского залива». Тираж 5000 экземпляров.

Сайт: годовой охват более 40 тысяч пользователей.

ВКонтакте MICE&more — маркетинговая экосистема: более 2000 подписчиков.

Еженедельный дайджест: в рассылке более 1000 адресатов.

15 офлайн мероприятий Community в Москве и Подмосковье. Смотрите по ссылке здесь

10 ознакомительных туров для участников Community: от Завидово до Омана. Смотрите по ссылке здесь.

ПЕРВЫЙ фамтрип в Северный Кипр

ПЕРВЫЙ фамтрип в Когалым

ПЕРВЫЙ семейный фамтрип / Курорт Красная Поляна

ПЕРВЫЙ промышленный фамтрип / Санкт-Петербург

САМЫЙ большой фамтрип / отель LUJO, Бодрум

Проект MICE&more International возвращается

Англоязычные социальные сети Facebook, Instagram, Linkedin.

Запуск англоязычного сайта.

Международный печатный номер на английском языке уже в январе 2024-го!

MICE&more в 2024-ом году

Больше международных фамтрипов.

Работа MICE&more с изданием MICE&more International на английском языке на международных выставках и форумах в течение всего года.

Новый формат фамтрипов по России (с участием авторов журнала).

Семейный фамтрип, промышленный фамтрип и другие форматы.

Новый формат оффлайн мероприятия «День Города в Москве» (уже в работе День Сочи и День Санкт-Петербурга).

Проведение Экспертного совета в других городах.

Новые рубрики: «Хлеба и зрелищ» с Линой Москвиной, МОЗГ&more с Еленой Свистуновой, English for MICE с Татьяной Козловой, E – это Event с Игорем Лютенко, FOOD&more в новом формате с участником подписчиков и многое другое.

Старт подкастов и видео на платформе MICE&more.

От лица всей команды MICE&more мы желаем всем нашим читателям, партнерам и подписчикам, успешного завершения 2023-го года, смелых планов на 2024-ый и «сбычи мечт». До новой встречи на мероприятиях MICE&more!

Подпишитесь на наше издание по ссылке www.miceandmore.shop

Все привилегии подписки 2024 здесь Журнал нового поколения MICE&more (miceandmore.org)

Другие статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены