Уникальный финансовый Family Day

Следующий материал Предыдущий материал Уникальный финансовый Family Day о деловом туризме mice майс

1 и 16 марта подписчики MICE&more вместе со своими детьми и другими членами семьи побывали на закрытом мероприятии в павильоне «УМНЫЕ ФИНАНСЫ», эксклюзивно организованном для нашего комьюнити компанией MAXIMICE.

Согласитесь, тема финансовой грамотности непроста, поэтому мы просто в восторге от того, насколько творчески подошла к ее реализации команда MAXIMICE во главе с владелицей компании Еленой Мельниковой - и в плане застройки, и в плане концепта, и в плане ивента.

Елена Мельникова: «Если у вас стенд посвящен космосу или конкретному региону, ваша задача достаточно понятна, вы знаете, что и как будете показывать, чтобы посетители отозвались. А как быть с миром финансов? Как произвести впечатление и доступно донести информацию? Как увлечь, развлечь и обучить? Сложно, правда? Благодаря мощному креативу нашей команды, мы смогли найти знаковые образы для показа финансовых продуктов прошлого, настоящего и даже будущего. В реализации этих футуристических идей нам помогли современные технологии».

Да, в павильоне (который одновременно и просторный, и компактный благодаря умному зонированию) несколько залов: триптих «Прошлое» - «Настоящее» - «Будущее», а также залы «Квартира», «Транспорт», «Инвестиции», есть увлекательная детская зона и уютное кафе в деловом стиле.

Как только мы попали в этот большой гостеприимный дом, мы в нем «пропали» на несколько часов – и взрослые, и дети, потому что для нас были организованы экскурсии и квизы, повсюду были интереснейшие интерактивные зоны, а в кафе ждал вкусный фуршет. Первые три часа пролетели просто незаметно. С помощью пульта управления по отсчету времени гости смогли перенестись в прошлое, а затем побывали в будущем, увидели, насколько стремительно меняется мир финансов с помощью новейших технологий.

Ностальгировать по прошлому — нормально и приятно, даже если эта тоска по тому времени, в котором ты никогда не жил. В зоне Прошлого каждый взрослый смог вновь окунуться в атмосферу тех лет, когда сам он был ещё маленьким, а жизнь была без интернета, банковских карт и таких привычных нам сегодня технологий. А юные посетители узнали, как выглядели в недалеком прошлом автобусы, сберегательные кассы, и какими крутыми были автоматы с водой.

Что касается Настоящего, в павильоне «Умные финансы» можно познакомиться с разработкой банковского приложения. В игровой форме эксперты объясняют процесс создания программы и финансовые механизмы, которые применяются в ее работе. Несмотря на кажущуюся простоту, пройти все стадии создания приложения непросто, но это как раз и увлекает гостей. Для готовых к физическим нагрузкам даже есть специальный тренажер — управляя велосипедом, пилот зарабатывает очки в мультимедийной игре, которые можно обменять на сувениры. В павильоне также можно научиться распознавать мошенников в цифровой среде, узнать о движении средств и их эффективном использовании.

Да, самым приятным бонусом к выставке являются игровые цифровые рубли, которые посетители получают, решая разнообразные задачки и тесты, а затем меняют их на классный мерч и сувениры!

Елена Мельникова: «Выставка на ВДНХ — это колоссальный вызов (и с точки зрения контента, и по части его реализации). Нам нужно было показать, какой мощный скачок в области финансов и платежных систем сделала Россия за последние 20 лет – со сберкасс 90-х до диджитал продуктов сегодня. Причем для этой цели мы должны были из 12-ти крупных банков-конкурентов создать единый банковский офис и продемонстрировать их совокупные достижения всей стране. Аналогично, соединив технологии пяти партнеров на единой мультимедийной платформе, мы создали цифровую ипотеку и наглядно представили разные варианты инвестиционных пакетов».

Как мы теперь понимаем, в павильон надо приходить всей семьей. Даже для малышей все продумано тематически - в детской зоне для них готовы настольные игры на тему финансовой грамотности, интерактивный стенд с играми, квесты с умным роботом Айтишей, трансляции разнообразного детского развлекательного контента и мультфильмов. Здесь работают опытные педагоги и аниматоры, а ребята проводят время весело и с пользой.

Нелли Нугаева, директор по персоналу павильона №71: «Я имею огромный опыт работы в сфере культуры, но такой проект как «Умные финансы» — это особая история, внутри которой мы все получили и получаем уникальный опыт. Мы невероятно вдохновлены той миссией, которая у нас есть – интересно и изобретательно обучать людей, вовлекать их в мир денег и финансовых бумаг, который, как оказалось, может быть очень увлекательным. Мы воодушевлены концепцией и идеями Елены Мельниковой. Павильон за эти несколько месяцев стал нашим домом, мы проводим здесь огромное количество времени. Но главное, что он становится домом для тех, кто к нам приходит. Здесь особая атмосфера, и мы гордимся тем, что нам ее удалось создать. С нами работают лучшие аниматоры. Эти ребята так влюблены в проект, что нельзя не влюбиться в ответ».

Рекомендуем подписаться на канал павильона «Умные финансы» и не пропускать новостей. Особенно внимательно следите за расписанием партнерских дней различных российских банков (участников экспозиции). Уверяем, что вас ждут очень полезные финансовые темы и замечательные спикеры. Например, лекция «Мифы, легенды и интересные факты про биометрию», которую проводит Наталья Цай — руководитель проектов АО ЦБТ. А как вам тест на знания о кредитном потенциале или квиз о преимуществах образовательных кредитов Сбера с точки зрения профориентации? Будьте в курсе всего самого интересное!

Отдельную благодарность за организацию мероприятия и гостеприимную встречу выражаем сотрудникам компании MAXIMICE, лично Альберту Латыпову, который нас всех собрал, и Елене Мельниковой, которая нашла в субботний день время на подробный разговор с нами.

Отзыв участника мероприятия Людмилы Будановой (компания Б1)

Моему сыну Платону (12 лет) очень понравились современные интерактивные зоны, квест-экскурсия, классные ведущие – аниматоры, интересные вопросы и отличные подарки. Особенно вдохновила возможность заработать цифровые рубли. Отдельно он отметил очень вкусные пирожки.

Мне лично очень понравились организация мероприятия, ограниченное количество гостей, возможность встретиться с коллегами по цеху.

Отличная идея - окунуть в прошлое, дать почувствовать ностальгию и сразу же перенести в неизбежное цифровое настоящее и будущее. Фуршет, кофе - прекрасно.

Как большой любитель интеллектуальных игр благодарю за финансовый квиз, вопросы были реально интересные и сложные, что усилило «вкус победы».

С удовольствием посоветую посетить павильон коллегам и одноклассникам ребенка.

Адрес: Проспект Мира 119, Международная форум-выставка «Россия» на ВДНХ, павильон № 71 (вторник-четверг с 10:00 до 21:00, пятница - воскресенье с 10:00 до 22:00, выставка действует до 8 июля)

Подробная информация о павильоне на сайте умныефинансы.рф

Другие статьи

Более ранние статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены