Катар в рассказах Амбассадоров

Следующий материал Предыдущий материал Катар в рассказах Амбассадоров о деловом туризме mice майс

Экспертный совет по Катару собрал корпоративных клиентов и представителей агентств. У каждого участника была возможность поделиться своим мнением о стране и опытом проектов. Фрагменты из их выступлений мы даем в декабрьском номере журнала MICE&more. В этой статье мы хотим поделиться тезисами двух амбассадоров Катара – Виктории Вельматкиной и Андрея Прищепова.

Виктория Вельматкина, Менеджер по MICE Офиса по туризму Катара в России
Виктория Вельматкина, Менеджер по MICE Офиса по туризму Катара в России

Виктория Вельматкина, Менеджер по MICE Офиса по туризму Катара в России

В Катаре для MICE самые широкие возможности. Прежде всего, это безвизовое направление для 95 стран, в том числе для России и большинства стран СНГ. Прямые и недолгие рейсы из Москвы (около 5-ти часов). Удобная логистика внутри страны: все расположено очень близко. Это одно из самых безопасных направлений. И здесь, действительно, множество вариантов для проведения деловых мероприятий.

На данный момент в Катаре насчитывается 188 отелей, практически половина из них — это отели мирового класса, международные цепочки, предоставляющие широкие конференц-возможности. Более чем в 13-ти отелях есть залы площадью 1000 и более квадратных метров, подходящие для крупных ивентов. Катар располагает передовыми объектами для проведения MICE мероприятий, включающими 128 площадок с общей выставочной площадью 70 000 квадратных метров. Для небольшого, казалось бы, Катара, действительно, большие цифры.

Также, помимо профильных площадок, есть оригинальные локации с необычной архитектурой, такие как известные Музей исламского искусства и Национальный музей Катара, уникальная Национальная библиотека Катара или новый знаковый отель Fairmont & Raffles Doha. В Катаре можно увидеть чудеса природы - Внутреннее море, которое открывается взору прямо среди песчаных барханов, или густые мангровые заросли со своей экосистемой. Восхищают чудеса урбанистики, например, экологически чистый район Мшейреб, где воплощены самые современные экологические решения («smart town») или супер-современное метро. Культурное наследие можно ощутить вживую на рынке Сук Вакиф. Пустынный ландшафт Катара — отличный выбор для организации активностей на открытом воздухе, тимбилдинга или сафари. На территории современных гольф-клубов можно не только устроить корпоративные турниры, но и совместить эту игру с деловой частью. Прямо в центре Дохи много пляжей и парков, где можно организовать различные активности. А 500 километров береговой линии говорят о том, что Катар — это рай для любителей водных видов спорта и пляжного отдыха.

Я представляю Qatar Tourism, Офис по туризму Катара, который является официальным государственным органом, ответственным за развитие и продвижение туризма в Катаре. Мы стремимся стимулировать развитие всей туристической отрасли в стране, увеличить поток местных и иностранных туристов. Мы предоставляем рекомендации и поддержку организаторам мероприятий, помогая им проводить мероприятия в Катаре на самом высоком уровне, в соответствии как с международными стандартами, так и с местными обычаями. Также у нас есть система финансовой поддержки MICE мероприятий, на которой я не буду подробно задерживаться, отсылая всех к предыдущему Экспертному совету MICE&more, посвященному программам лояльности. Единственное, скажу, что это очень приятный бонус, который может быть дополнительным стимулом при выборе нашего направления. Кроме того, при необходимости, мы помогаем организаторам связаться с различными структурами, как государственными, так и частными в Катаре, которые могут способствовать успеху проведения мероприятий. Например, если группе необходимо посетить медицинский центр или запланировать особое мероприятие в одном из музеев, то мы поможем наладить контакт. Мы плотно сотрудничаем с отелями Катара и с принимающими компаниями.

Наша основная цель в России - максимально популяризировать направление и оказывать поддержку организаторам мероприятий на всех этапах подготовки. На нашем официальном сайте www.visitqatar.com есть регулярно обновляемый Календарь событий, который мы советуем учитывать при планировании поездок, потому что могут быть удачные варианты совмещения Вашего мероприятия с какими-то интересными событиями в разных сферах, которые в большом количестве проходят в Катаре в течение года. А на нашем корпоративном сайте www.qatartourism.com есть система поиска площадок в Катаре по различным параметрам, которая может помочь вам сориентироваться в многообразии вариантов. Призываю пользоваться. Мы с нетерпением ждем в Катаре вас и ваши группы!

vvelmatkina.rep@visitqatar.qa

+7 985 180 3702

Андрей Прищепов, представитель Alfardan Hospitality в странах СНГ
Андрей Прищепов, представитель Alfardan Hospitality в странах СНГ

Андрей Прищепов, представитель Alfardan Hospitality в странах СНГ

Я начал работу с офисом по туризму Катара с момента его создания в 2018-ом году. Меня даже стали называть в наших туристических кругах «Мистер Катар». Мне радостно наблюдать, как неуклонно растет интерес к этому направлению. Хотя до сих пор многие туристы едут в Катар с минимальными ожиданиями, поскольку мало знают об этой стране, а уезжают с максимально положительными впечатлениями. Катар способен впечатлить даже самого искушенного путешественника. Особенно гостей страны впечатляют архитектура и история. С сентября этого года я занялся новым направлением деятельности – представляю в странах СНГ отели катарской компании Alfardan Hospitality. Мы владеем в Дохе четырьмя отелями – два под брендом St Regis и два под брендом Kempinski. Важно отметить, что в команде отелей есть русскоязычные высокопрофессиональные менеджеры, некоторые из которых приехали из люксовых отелей Москвы. Цены на проживание в наших отелях весьма привлекательные. Средняя стоимость номера составляет 250–300 долларов в сутки с завтраком. Большой выбор конференц-залов для различных групп. К примеру, в The St. Regis Doha один из самых больших ballroom, причем с дневным светом и террасой. В отелях The St.Regis Doha и Marsa Malaz Kempinski можно провести мероприятия до 1500 человек, использую как конференц комнаты и бальные залы, так и площадки на открытом воздухе. В целом, персонал отелей прошел очень серьезную школу во время FIFA 2022, особенно обслуживая футбольные команды, когда номера надо было переделывать в бизнес-комнаты, адаптировать пространство под игровые и тренировочные, обеспечивать отдельные рестораны со специальным меню, в общем, теперь мы готовы к абсолютно любым запросам. Тем более, что международные спортивные мероприятия в Катаре продолжаются.

Если мы говорим про небольшие группы, обратите внимание, что еще в одном нашем отеле - The St Regis Marsa Arabia Island, The Pearl Qatar открыт самый большой в мире филиал швейцарской клиники La Prairie, весь персонал прошел обучение в главном офисе и предлагает фирменные процедуры La Prairie. Предложение пользуется большим спросом. Мы предлагаем комбинировать деловую часть с уникальными велнес-процедурами.

Если группы большие, мы их можем расселить в четырех наших отелях, которые расположены недалеко друг от друга. Это будет еще и гастрономическое путешествие, потому что во всех отелях St Regis и Kempinski более 30 ресторанов и баров разных кухонь мира, даже с тематическими вечеринками, и в них работают шефы с мишленовскими звездами.

Многие россияне едут через Доху проездом, не выходя из аэропорта. Всегда рекомендовал остановиться в Дохе хотя бы на ночь, посмотреть город, за эти 24 часа вы успеете влюбиться в направление и вернётесь в Катар, чтобы провести здесь полноценный отпуск или самое запоминающееся мероприятие – проверено многократно.

+7 903 228 98 90

www.alfardanhospitality.com.qa

Мы благодарим Swissotel Красные Холмы (в лице Маргариты Смородиной, Директора отдела продаж и маркетинга) за прием Экспертного Совета, вкусное угощение и настоящее гостеприимство.

Другие статьи

По всем вопросам обращаться по телефону

8 (917) 584-39-39

Электронная почта

editor@miceandmore.org

Социальные сети

Адрес

1115404, город Москва, Муниципальный округ Бирюлево Восточное, улица 6-радиальная, дом 7/6, корпус 3, кв. 86

Номер лицензии

No ПИ No ФС 77 – 62901

Дизайн и печать журнала

MICE&more

Создание сайта —

GLYF

© 2017-2024 MICE&more. Все права защищены